8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

возвращение оплаты за невыполнение услуг

Договор с ООО"Юридический центр "ГАРАНТ" уже 5 месяцев. Ни одного звонка. На звонок отвечает САМ Давыдов Ярослав Вячеславович коротко-дескать, в суде я, вечером перезвоню сам. А телефон-то офисный, стационарный. Вечером тишина. Чувствую-не дурак ли я. Читаю договор. Моих данных-только ФИО, юридического адреса нет вообще. Квитанция о приеме денег-туалетная бумажка. В договоре пункт-имущественная ответственность исполнителя в размере оплаченных услуг. И здесь же - Исполнитель отвечает...за прямой имущественный ущерб... вследствие недобросовестности или некомпетентности. ПРОТИВОРЕЧИЕ. Читать надо, что подписываешь. Посмотрим, чем закончится. Прошу откликнуться всех ЛОХОВ. Для налоговой и прокуратуры данных хватит. Надо в интернете чаще шарить, прежде чем обращаться. Кстати, фактический адрес "ПРАВОВЕДА" и "ЮЦ ГАРАНТ" один и тот же - Москва, Воронцовский пер. д. 5/7. Зачем ему два ООО?

А вот и конец моей истории. Кстати, Ярослав переехал с двумяч своими фирмами на Тверскую, ближе к Охотному ряду, во двор макдональдса, в подвальчик. Дело мое слушалось три раза, ни разу никто не пришел на суд, суд проигран. На звонки нет ответа. Не хочу прятаться за Лохушку. На своем сайте Ярослав напечатал чужое выигранное не им дело "ГАРАНТА". Я повелась, не проверив. Теперь открыто и везде заявляю. Я, Левченко Надежда Александровна, объявляю Давыдова Ярослава Вячеславовича, не адвоката, у него нет адвокатской лицензии, мошенником и мелким вором, присваивающим чужие деньги в небольших суммах, 20-40 000 рублей, пишет пустые догоаора и ничего не делает для клиентов. Пусть он мне возразит. adaju51@yandex.ru тел. 89263369699, мне скрываться от такого дерьма позорно.

Не рискуйте и не обращайтесь к нему. Если только в прокуратуру на него. Как можно вернуть деньги, если услуги не оказаны юристом?

, Надежда Александровна Левченко, г. Москва
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Не относя себя к ЛОХАМ, отвечу на Ваш вопрос:

Для того, чтобы вернуть деньги, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств. В зависимости от того, что явялось предметом договора (оказание каких-именно услуг) ВАм нужно будет представить доказательства. что такие услуги не были оказаны. Если поверенный не выполнил обязательства по представлению Ваших интересов в суде - сведения из материалов дела, в котором должен был представлять Вас, и т.д. Не видя документов сложно дать исчерпывающий ответ.

Будьте внимательны в следующий раз.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег за невыполнение услуги?
Добрый день. Купил ребенку смарт часы в м-видео. Дополнительно оплатил их настройку. Настройка не проводилась, т.к. не было Сим карты. Могу ли я потребовать возврата денег за невыполнение услуги или мне необходимо получить эту услугу? Спасибо за ответ
, вопрос №2607525, Сергей, г. Самара
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Какие именно строки из квитанции по оплате ЖКХ и электроэнергии я буду обязана платить, если подам в суд ИСК о разделе финансового лицевого счета по оплате коммунальных услуг
Я состояла в браке, затем брак был расторгнут. Брачные отношения между нами прекращены, общее хозяйство не ведется, единого бюджета нет, какой-либо материальной помощи бывший муж мне не оказывал и не оказывает. В период брака было приобретено жилое помещение в виде двухкомнатной квартиры. В квартире в настоящий момент прописано ТРОЕ человек, собственником являются ДВОЕ из них - Я и БЫВШИЙ МУЖ. Судом было вынесено решение о разделе совместно нажитого имущества. Указанным решением: - за ответчиком (бывшем мужем) признано право собственности на 5/6 доли в праве на жилое помещение - за мной признано право собственности на 1/6 долю. В данной квартире есть счетчики на воду и на электроэнергию!!! Кроме того, в период с 24 мая 2017 г. (момента вступления в законную силу решения о разделе совместно нажитого имущества в виде жилого помещения) по настоящее время мной произведена оплата коммунальных услуг и электроэнергии на определенную сумму, в настоящий момент имеется задолженность - за три последних месяца я не платила ничего и бывший муж ничего не платит, хотя услугами квартиры пользуется! Особо следует отметить, что с 1 сентября 2017 года в спорной квартире я не проживаю, коммунальными услугами и электроэнергией не пользуюсь. В качестве подтверждения предоставлю Договор аренды квартиры на право пользования жилым помещением для проживания в нём. Понятно, что суд установит порядок оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги пропорционально долям в праве собственности для каждого из собственников жилого помещения. Я буду платить 1/6, он - 5/6. ВОПРОС: за что именно я буду обязана платить 1/6??? Строки по квартплате и коммунальным услугам:1. оплата жилья, 2. отопелние, 3. горячая вода, 4. холодная вода, 5. ХВ для ГВ, 6. Водоотведение, 7. Домофон, 8. Кап. ремонт, 9. ЭЛЕКРОЭНЕРГИЯ. НАПОМНЮ, что в квартире установлены счетчики на воду и электроэнергию.
, вопрос №1805062, Мария, г. Москва
4 ответа
ЖКХ
Составление иска о назначении льготы по оплате коммунальных услуг многодетной семье
Составляя иск обязательно нужно ссылаться на статьи закона прежде чем указать о чем просишь суд, или можно обойтись без ссылок? Исковое заявление о предоставлении льготы по оплате за коммунальные услуги для многодетной семьи. В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992г. №431 « О мерах по социальной поддержке многодетных семей» подпунктом «б» пункта 1 установлена льгота для многодетных семей в виде скидки в размере не ниже 30% за пользование коммунальными услугами. Собрав пакет документов подтверждающих право на льготу я обратился с заявлениями к исполнителю коммунальных услуг ТСЖ «Август», в лице председателя ТСЖ Штых В.А., производящему начисления и принимающему оплату платежей за коммунальные услуги, поскольку я являюсь потребителем, проживающим в данном многоквартирном доме. В предоставлении льготы мне было отказано без объяснения причин и рекомендовано обратиться в органы социальной защиты. С пакетом документов подтверждающих право на льготу и с заявлением я так-же обратился в «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» расположенный по адресу: 641310 Курганская обл. с. Кетово, ул. Космонавтов 43В и в ООО «Газпром межрегионгаз Курган» расположеный по адресу: 640002 г. Курган, ул. Гоголя д. 78/1. В принятии документов и рассмотрении заявления мне было отказано, поскольку договорные отношения между мной и указанными организациями отсутствуют. На просьбу заключить договор со мной как с конечным потребителем мне пояснили, что между «Энергосбыт»- Кетовский филиал АО «ЭК «Восток»» и ТСЖ «Август», ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ТСЖ «Август» уже заключен договор. Таким образом льготу за пользование коммунальными услугами должна предоставлять соответствующая организация, производящая начисление и принимающая оплату платежей за названную услугу, в моём случае ТСЖ «Август». На основании вышеизложенного прошу: 1.Обязать ТСЖ «Август» предоставить мне льготу по оплате коммунальных услуг многодетной семье. 2.Обязать ТСЖ «Август» произвести перерасчет по оплате за пользование коммунальными услугами с даты приема заявления 12.10.2016г. 3.Взыскать с ТСЖ «Август» судебные издержки. Незнаю на какие статьи сослаться?
, вопрос №1472569, Татьяна, г. Курган
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на компенсацию за невыполнение услуги в указанные сроки по договору?
Доброго времени суток. На руках имеется квитанция-договор по указанию услуг хим.чистки одежды, в указанный срок выполнения услуги явился на пункт приема-сдачи одежды дважды в день, в первый раз мне ответили что машина с чистой одеждой ещё не приехала, ну а во второй,- что мою одежду не привезли, т.к."к школе готовимся". Меня этот ответ не устраивает, в квитанция-договоре чётко указаны сроки, бог с ним, что исполнитель не даёт гарантий по выведению пятен. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за невыполнение услуги в указанные сроки? И как это правильно, со стороны закона, потребовать от исполнителя?
, вопрос №957438, Антон, г. Ульяновск
1 ответ
Жилищное право
Момент наступления обязанности оплаты коммунальных услуг
Мы принимали участие в долевом строительстве жилья. В начале октября прошлого года был подписан акт приеки-передачи квартиры, получены ключи. Тогда же был подписан договор с управляющей компанией. С октября стала начисляться плата за коммунальные услуги. Свидетельство о праве собственности было получено только в середине февраля текущего года. С момента получения квартиры и до сих пор в квартире никто не проживает и не прописан. Подскажите, с какого периода наступает обязанность оплаты коммунальных услуг? Также знаю, что, например, в случае, если вы уехали на длительный срок из квартиры, то по возвращении вы можете предъявить в бухгалтерию посадочные талоны и т.п., чтобы вам сделали перерасчет квартплаты, так как вы не проживали в это время в квартире, а следовательно не пользовались лифтом, мусоропроводом и т.д. Есть ли возможность сделать перерасчет в сторону уменьшения квартплаты на том основании, что в квартире никто не проживает и не прописан?
, вопрос №753147, Павел, г. Ростов-на-Дону
1 ответ