Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа дома

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, МОЖНО ЛИ МНЕ СНАЧАЛА ПРОПИСАТЬСЯ В ПРИВАТИЗИРОВАНЫЙ ДОМ А ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ЕГО ВЫКУПИТЬ, ИЛИ МНЕ НАДО БУДЕТ СНАЧАЛА ВЫКУПИТЬ А ПОТОМ ПРОПИСАТЬСЯ

16 Августа 2014, 17:35, вопрос №531821 ЛАРИСА, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наумова Анастасия

    Здравствуйте, Лариса.

    Если собственник(и) дома не против Вашей регистрации там по месту жительства, они могут зарегистрировать Вас и до совершения купли-продажи.

    16 Августа 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Лариса! Сам по себе факт прописки не влияет на объём Ваших прав в отношении дома. Только факт покупки дома в собственность будет означать приобретение Вами правомочий собственника.

    В этой связи не имеет значения, когда Вы пропишетесь. Дело в том, что понятие «прописка» в законодательстве отсутствует.

    16 Августа 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats