Есть ли возможность не возвращать деньги за дни дороги(отпуска)

Здравствуйте! Меня зовут Марина. 2 года назад уволилась из полиции, пред уходом брала отпуск и ездила к родителям в Саратовскую обл из Калининграда. Сейчас звонят из отдела кадров и просят предоставить док-ты, что я действительно была в дороге. В противном случае, я должна оплатить за эти дни. Билетов не осталось и прошло 2 года уже. Тем более сейчас не работаю и за эти 2 года не работала. Могут ли они взыскать с меня выплату за это?

, Марина, г. Калининград
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Могут ли они взыскать с меня выплату за это?

Марина

это не стыкуется с

Сейчас звонят из отдела кадров и просят предоставить док-ты,что я действительно была в дороге.

Марина

А Вы что эти документы не предоставили бухгалтеру? Вам выдавали требование?

Тогда по отпускному Вы отчитались?

Марина
Клиент, г. Калининград

Когда я приехали из отпуска и пришла за выпиской из приказа об увольнении, то они даже не спросили с меня никаких документов. У нас отдел кадров и бухгалтерия находятся друг от друга далеко. И когда пришла с обходным листом в буг-ю, то тоже ничего не спрашивали. Начислили за выслугу и за форму и все. А спустя 2 года, у них началась проверка и они обнаружили, что нет док-в о том что я уезжала. Да, и также отдавала в отдел кадров отпускной лист с отметкой в ОВД в Саратовской области.

Да, и также отдавала в отдел кадров отпускной лист с отметкой в ОВД в Саратовской области.

Марина

Тогда не о чем беспокоиться. Скажите пусть обращаются в суд. Суд однозначно в удовлетворении их исковых требований откажет.