Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помощь в уголовном деле

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,не могу нигде найти правды.Брата 28 марта арестовали по 158 ч 2,ранее судим был по этой же статье,освобожден 2 г назад,по новому приговору суд вынес 1г 10 мес,строгого режима.Есть ли возможность чем то ему помочь? Заплатила адвокату,потому, что дело сфабриковано,а он не телится,а 10 дневный срок,уже наполовину прошел.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?

02 Апреля 2012, 22:29, вопрос №5318 Ольга, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кузнецова Лариса Владимировна

    Не зная материалов дела, сложно дать оценку суровости/мягкости приговора. Санкция по ч. 2 ст. 158 УК РФ альтернативная: преступление может наказываться  штрафом, обязательными, исправительными, принудительными работами, лишением свободы с ограничением или без.

    На размер  наказания влияют разные обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание. В Вашем ответе есть только сведения о судимости, которая является отягчающим наказание обстоятельством. Других сведений нет, в связи с чем высказаться о перспективах назначения менее строго наказания - не представляется возможным.

    03 Апреля 2012, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats