8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Свекровь продает квартру без согласия сына

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,мы сейчас узнали,что свекровь продала квартиру, квартира не приватизирована, прописан там мой муж и сын(несовершеннолетний), брат и свекровь, как бы говорят что был суд, нам приходили повестки в суд, но насамом деле повесток не было,нам ни чего не приходило. Нам сказали, что мой муж и сын теперь ни где не прописана. Как она могла продать квартиру, и выписать моего мужа с несовершеннолетним ребенком? можно ли,что то сделать,чтоб вернуть свою долю?

, Мария, г. Нижний Новгород
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Мария, а как это она продала неприватизированную квартиру?! Такую квартиру продать не возможно в принципе!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

не знаю как, но мы сейчас узнали, что там уже другие живут и квартира продана, а свекровь переехала к матери своей

не знаю как, но мы сейчас узнали, что там уже другие живут и квартира продана, а свекровь переехала к матери своей

Мария

Ещё раз… Продать то, что не принадлежит человеку НЕВОЗМОЖНО! Вероятно, что она просто запустила в квартиру арендаторов, т.е. сдала квартиру в аренду. 

выписать моего мужа с несовершеннолетним ребенком?

Мария

о снятии с регистрационного учёта Вы как узнали? В паспорте у мужа регистрация стоит?

0
0
0
0
Олеся Родионова
Олеся Родионова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария. Ваш вопрос некорректный, так как квартиру нельзя продать, если она неприватизирована. Более того приватизация квартиры осуществляется при участии всех зарегистрированных лиц либо при их нотариальном отказе от участия в ней

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Нижний Новгород

ну я думаю, что как говорят был суд, и моего мужа с ребенком выписали, и она наверное пошла и приватизировала

Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мария, У меня такой же вопрос, но только к вам — как она могла продать неприватизированную квартиру? Если это — в принципе, невозможно. 

Либо квартира была в собственности свекрови по другим основаниям (выплата пая в ЖСК, наследство, покупка и т.п.), либо она ничего не продавала.

И что означает — «нам  сказали, что муж и сын» выписали? А мужу с сыном непосредственно не было интересно узнать, есть у них регистрация, или нет? Тем более, что и узнать это не стоит больших трудов. Или для них слухов достаточно?

Если окажется, что муж и сын сняты с регистрационного учета по решению суда, с которым они не будут согласны, необходимо восстанавливать сроки для обжалования и обжаловать решение.

А еще нужно   определиться, на каком праве принадлежала квартира свекрови.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной
Здравствуйте. Было судом вынесины алименты. Ребёнок пол года живёт с папой, без моего согласия. Подал он в суд на определение места жительства ребёнка с ним, а я встречное исковое заявление на определение места жительства сына моего со мной. У него долг по алиментам 200 тыс. И он подал в суд на приостановление выплаты алиментов. На время вынесения решения об определении места жительства нашего ребёнка.
, вопрос №4082562, Анна, Севастополь
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
800 ₽
Налоговое право
Как безопаснее продавать дома?
Планирую САМ покупать участки и строить дома на них для продажи. С домом может быть что угодно вплоть до разрушения полного. -Как безопаснее продавать дома? Где меньше ответственности ? ОоО ? ИП? Думаю первый дом купить на себя построить и продать, на след год на жену и она продает, каждый год меняться такое пройдет чтобы не уехать по статье о не законном предпринимательстве ? Доход в год будет от этого 5-15 миллионов
, вопрос №4081217, Алексей, г. Москва
600 ₽
Недвижимость
01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24)
Добрый день. Мне нужна консультация по вопросу просрочки договора подключения частного дома к газораспределительной сети (Воронежская область). 01.11.23 моя свекровь заключила договор с ОАО Газпром Воронеж, по которому срок исполнения работ стоит 130 дней (10.02.24). На момент 11.02.24 дом к газу не подключен, операторы филиала не дают четких ответов, ссылаясь на нехватку рабочих. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Спасибо
, вопрос №4081199, Елизавета, г. Воронеж
Все
Добрый день Хочу приобрести квартиру Продают по доверенности
Добрый день. Хочу приобрести квартиру. Продают по доверенности (доверенность на риелтора), в квартире двое прописанных: владелица и сын (совершеннолетний). Находятся за пределами РФ. Предлагают купить квартиру и после через суд, как новый владелец, выписать их. Какие нюансы и опасно ли это?
, вопрос №4080602, Дмитрий, г. Ростов
Дата обновления страницы 16.08.2014