Написание расписки за съем квартиры

Добрый день!

Подскажите,пожалуйста,как правильно написать расписку если человек снял жилье,но оплату постоянно задерживает,сейчас собирается съезжать с квартиры пообещав отдать долг за 3 месяца при передаче ключей.Но как быть если поставит перед фактом,что денег у него нет и съедет.Как себя подстраховать в этом случае?Договор о найме имеется на руках.Спасибо

С уважением,Ольга Александровна

  • График платежей
    .docx
, Ольга, г. Северодвинск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Уточните, а предыдущие оплаты подтверждены расписками от Вас, что сумму получили?

Ольга
Клиент, г. Северодвинск

Нет факты передачи денег ничем не подтверждены,только свидетели,но составлен лист о получении денег за те месяца, которые наниматель оплатил,подпишет на днях,образец высылаю

Пусть тогда пишет расписку:

Я (ФИО), паспортные данные, обязуюсь оплатить задолженность за аренду квартиры, находящейся по адресу… и принадлежащей ФИО, паспортные данные на праве собственности, согласно договора аренды №… от… в размере… (цифрами и прописью" до ".."… 20… г.

Дата, подпись.