Перерасчет ЖКХ

Здравствуйте. Обязаны ли в ЖКХ сделать перерасчет за коммунальные услуги, если мой сын в течении года учился в другом городе?

, Нона, г. Санкт-Петербург
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Нона!

Перерасчет  осуществляется только при условии временного отсутствия потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд.

В Вашем случае обязаны сделать перерасчет, если Вы обратитесь в течение месяца после окончания периода временного отсутствия, в свою Управляющую компанию с письменным заявлением и приложите к нему  документ, подтверждающий время отсутствия Вашего сына в квартире.

Перерасчет осуществляется за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.