Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прекращение уг.дела по ст.159 ч.1

Здравствуйте! Подлежит ли прекращению уг. дело по ст. 159 ч.1, за примирением сторон? Вчера, т.е. 15.08 были взяты объяснения. Как на этой стадии можно избежать преследования? Благодарю!

16 Августа 2014, 14:42, вопрос №531737 Настя, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Анастасия! Да, в Вашем случае на основании статьи 25 Уголовно-процессуального кодекса России следователь с согласия руководителя следственного органа, дознаватель с согласия прокурора или суд (если дело дойдёт до суда) вправе на основании письменного заявления подозреваемого (обвиняемого) прекратить уголовное дело, если подозреваемый (обвиняемый) примирился с потерпевшим и загладил причинённый потерпевшему вред.

    16 Августа 2014, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats