Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Брак в 16 л

Мне 16,моему парню 18 имя хотим расписаться.я не беременна и мы живем отдельно с родителями.какие права будут у меня и моего молодого человека когда мы распишемся?

16 Августа 2014, 14:09, вопрос №531710 Дарья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте, 

    лицо, вступившее в порядке исключения в брак до достижения 18 лет, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак (п. 2 ст. 21 ГК РФ).

    Т.е. после брака у Вас будут все те же права, что и у любого взрослого человека. Вам не нужно будет получать согласие родителей для заключения сделок и т.д.

    16 Августа 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats