112 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

На что я могу рассчитывать при разводе

Здравствуйте. На что я могу претендовать при разводе? Ситуация такая. При покупки двух квартир, гаража(еще не выплачены кредиты) дачного участка, все было оформлено на жену. Сейчас встал вопрос со стороны жены о разводе. Подскажите пожалуйста на что я могу претендовать и могу ли я потребовать возмещение оплаты кредитов. На имущество мною нотариально подписано согласие на отказ от своей доли в сторону супруги.

16 Августа 2014, 09:54, вопрос №531555
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий Алексеевич
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 42отзыва

Здравствуйте. Вы вправе претендовать на половину совместно нажитого имущества, в том числе на долю от квартир(скорее всего суд присудит каждому супругу по квартире) и гаража. Суд должен учесть наличие неоплаченного кредита при разделе имущества.

16 Августа 2014, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Минусинск

Спасибо за ответ. Это мне понятно.Квартиры я оставляю за супругой. Вы не упомянули о согласии в сторону жены. Что с ним делать? Могу ли я востребовать свою половину от погашенных кредитов, оплаченные совместно проживая? У нас маленькая дочка почти 2 года.

16 Августа 2014, 11:01
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Можете, но только в судебном порядке. Суд может присудить и без согласия супруги

16 Августа 2014, 11:11
Алексей
клиент, г. Минусинск

Я вас правильно понимаю?! Что при бракоразводном процессе, мне нужно подать встречный иск на возврат денежных средств потраченных совместно проживая на погашение кредита на приобретенное в браке имущество?

17 Августа 2014, 05:02
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

да. Если супруга подала в суд, то нужно заявить встречный иск

17 Августа 2014, 11:14
Алексей
клиент, г. Минусинск

Как правильно мне составить иск, помогите пожалуйста.

17 Августа 2014, 12:49
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

Составление иска платная услуга.  Ели же Вас интересует шаблон, то как правило пустой шаблон иска можно найти на сайте суда. Например, http://piatigorsky.stv.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=41

17 Августа 2014, 13:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.