Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как уволиться по собственному желанию без отработки

Отработал пол месяца с испытательным сроком и решили принять меня. Оформляли, но не дали второй экземпляр трудового договора. Просил - категорически отказывает дать на руки. Работал " оформленный" один месяц и заплатили меньше обещанного. Выполнил дорогую работу, я опытный, квалифицированный работник. Хочу уволиться, а руководитель сообщает о 2-х неделях обязательной отработки. За его оплачиваемую сумму я и дня не буду работать. Подскажите, пожалуйста, как быть, если хочется забрать поскорее трудовую книжку, получить расчёт за ещё проработанных пол месяца и без проблем уйти от этого аффериста.

16 Августа 2014, 09:52, вопрос №531552 эдвард, г. Обнинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Здравствуйте. Без отработки можно уволиться только при переезде. В вашем же случае либо увольняйтесь с больничного, либо припугните работодателя  жалобой в территориальное отделение Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) или в Прокуратуру, т.к. по соглашению сторон срок отработки может быть сокращен

    16 Августа 2014, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Забыл основное, оказывается оформил мой работадатель меня на серую зарплату. Это наверное значит , что он нарушает законодательство ТК РФ и этого достаточно, что бы припугнуть, предложенной вами, жалобой. А если он не испугается и испортит трудовую книжку и не проплатит за пол месяца?

    16 Августа 2014, 19:47
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    В течении 3 мессяцев обратиться в суд.

    16 Августа 2014, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Срок подачи иска с момента нарушения Ваших прав по ТК — 3 месяца

    16 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats