Где взять выписку из ЕГРИП?

Здравствуйте!

Мне необходимо подать данные для установке в пунктах выдачи!

Подскажите где взять выписку из ЕГРИП.

Смотрите файл во вложении

  • форма
    .jpg
  • карточка учета основных сведений
    .pdf
  • регистрационное свтдетельство
    .pdf
  • свидетельство о постановке на учет ~
    .pdf
, Артем, г. Нижний Новгород
Юрий Алексеевич Сахно
Юрист, г. Пятигорск

В любой ИФНС РФ. Можете получить в той где вставали на учет, но это не принципиально

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

А среди этих документов нет?

Почему они сразу не дали?

Нет. Выписка нужна свежая. Ее выдают только по отдельному обращению. Оцените ответы

Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Добрый день.

Такая выписка берется в налоговой инспекции, где Вы регистрировали ИП (можно и в другой, но тут есть шанс встретить недопонимание со стороны сотрудников налоговой). Также ее можно получить в электронном виде через сайт налоговой службы, если у Вас есть сертификат ключа подписи (электронная цифровая подпись).

Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

я просто в другом регионе регистрировался. Неужели нельзя в ближайшей это взять??

Даниил Ларин
Юрист, г. Москва

В связи с изменением в Административном регламенте ФНС выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП перестали выдавать при регистрации ИП.

На данный момент можно обратиться в любой ИФНС для заказа выписки и получить ее в срочном порядке или обычном по письменному запросу любого лица.

Срочная изготавливается на следующий день, для этого необходимо оплатить госпошлину 400 рублей.

Несрочная 5 рабочих  дней — пошлина 200 рублей.

Если вы запрашиваете ее на себя, то можно заказать без уплаты госпошлины,

Письменный запрос оформляется на фирменном бланке ИП ( в шапке просто указываете Индивидуальный предприниматель Ковалев Артем Михайлович, ОГРНИП 314333222700012 ИНН 672508365750 место жительства 601902, Владимирская область, г. Ковров, тер. Ковров-8, д. 18, кв. 10) с вашей подписью и печатью ИП.

Либо оформить ее как от физ лица с простым указанием паспортных данных. Для заказа выписки без уплаты госпошлины запрос оформляется способом указанным выше.