Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просроченная задолженность

Месяц назад возникли финансовые трудности. Пыталась обратиться в банк за реструктуризацией долга. Обратной связи нет. В офисе банка работники ничего не могут объяснить на контакт не идут, заявление в письменном виде не принимают.

Куда обращаться в таком случае?

Постоянные звонки из службы взыскания на телефоны родственников и знакомых. Имеют- ли они право звонить людям, которые не имеют отношения к этому кредиту??? Номера телефонов оставлены как контактные при оформлении кредита.

16 Августа 2014, 07:15, вопрос №531494 Светлана, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Насчет реструктуризации отправьте заказным письмом в банк. По поводу звонков родственникам напишите совместные с родственниками жалобы в Роспотребнадзор и Прокуратуру о нарушении требований Федерального закона Российской Федерации от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)»

    16 Августа 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    заявление в письменном виде не принимают.

    попробуйте отправить заказным письмом с уведомлением на имя руководства

    Постоянные звонки из службы взыскания на телефоны родственников и знакомых. Имеют- ли они право звонить людям, которые не имеют отношения к этому кредиту??? Куда обращаться в таком случае?

    не имеют;

    «в ответ» на неправомерные действия сотрудников банка вправе обратиться: 

    • с жалобой в территориальное управление Банка
      России (Центробанка):
    400131, Волгоград, просп. им. Ленина, 18

    Тел.:+7 (8442) 30-18-82, +7 (8442) 30-18-84

    • с жалобой в территориальное управление Федеральной Службы по Надзору в Сфере
      Защиты Прав Потребителей и Благополучия Человека (Роспотребнадзор):

      Почтовый адрес: 400005, г. Волгоград, пр.Ленина, д. 50 б

      Адрес электронной почты: E-mail: info@34.rospotrebnadzor.ru
      Сайт: www.34.rospotrebnadzor.ru



    с уважением,

    Елена

    • Zayavlenie v bank.doc
    16 Августа 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Елена Николаевна, добрый вечер! Я на сайте впервые. Сейчас увидела, что Вы даете и платные консультации. Это так?

    16 Августа 2014, 23:16
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    Светлана,

    это так...

    с уважением,

    Елена

    17 Августа 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats