Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять сломанный на гарантии фрезер

23 марта 2014 г. я приобрел в магазине машину ручную электрическую фрезерную ФМ 32/1900Э, На которую был установлен гарантийный срок продолжительностью 2 года. В июле месяце данный фрезер сломался у него в нутрии что-то заискрило. 25 июля 2014 года я обратился в магазин с заявлением о замене товара ненадлежащего качества.

На основании акта №7323 от 04.08.2014 сервисного центра «Ротор» ИП Соколова О. В. «Выявленная неисправность возникла во время эксплуатации и считается заводским дефектом (межвитковое замыкание у якоря)». Согласно ответа на претензию данный товар является надлежащего качества (так как расписался в гарантийном талоне) и замене не подлежит. Что теперь можно сделать?

16 Августа 2014, 03:49, вопрос №531463 Максим, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим!

    Если товар неисправен, обращайтесь к продавцу с претензией и требуйте обмена или возврата денежных средств. 

    В соответствии со ст. 18  Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    16 Августа 2014, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats