8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание неустойки за несвоевременную сдачу объекта строительства

По договору долевого участия в строительстве окончание строительства - 14.11.2013, в периоде строительства (декабрь 2013) уже за сроками сдачи квартиры Дольщиком в адрес Застройщика было обращение на внесение изменений в проект квартиры, в связи с чем Застройщиком было рекомендовано для узаконивания перепланировки:

1. Заключить договор подряда со строительной организацией для осуществление задуманной перепланировки

2. Для узаконивания данной перепланировки подписать доп соглашение с Застройщиком для регистрации перепланировки в юстиции. В данное доп соглашение внесены изменения по срокам сдачи квартиры.

Просьба проконсультировать действительно ли заключение доп соглашения необходимо было для узаконивания перепланировки. В случае если заключения доп соглашения с регистрацией его в регистрационной палате не связано с узакониванием перепланировки - возможно ли рассчитывать на взыскание на неустойки с Застройщика за несвоевременную сдачу квартиры, ввиду введения в заблуждение Дольщика по истинным мотивам заключения доп соглашения.

Показать полностью
, Елена, д. Хабаровск
Анна Кондря
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Доброго времени суток !

Для изменения характеристик жилого помещения, в отношении которого заключен договор участия в долевом строительстве (в том числе и в части перепланировки), необходимо было заключение дополнительного соглашения, с последующей его регистрацией в Росреестре. Поскольку Вы изменили характеристики жилого помещения, застройщик вправе был поставить вопрос об увеличении срока строительства, для выполнения Ваших пожеланий.

Не исключено, что если бы вы не согласились на подписание дополнительного соглашения, застройщик отказал бы Вам в  изменении характеристик квартиры в части другой планировки. В данном случае такой отказ был бы правомерен.

С уважением, Кондря А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры
Доброе утро, у меня возникла такая ситуация. Сломалась клавиатура на гарантии, при сдаче ее в магазин на ремонт с управляющим магазина было принято решение выдать мне подменный аналог клавиатуры. Сегодня мне привезли клавиатуру на подмен в 5 раз дешевле другого бренда. Продавец утверждает, что выдается совершенно любая клавиатура. ПОдскажите пожалуйста за мной ли правда и есть ли смысл добиваться справедливости.
, вопрос №4097820, Владислав, г. Самара
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2014