Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Спор по аренде недвижимости

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться. Снимали комнату в коммунальной квартире, договор не составляли, оплату производили путем перечисления на банковский счет, потом мы съехали, но остался небольшой долг, который готовы были выплатить, но хозяйка объявила в три раза больше и закрыла счет, через полгода пришла повестка с суд о взыскании с нас баснословной суммы, в исковом заявлении она приводит недостоверные факты. Что делать?

15 Августа 2014, 22:17, вопрос №531393 Екатерина, г. Жуковский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 445 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    А что хозяйка приводит в качестве доказательств обоснования размера долга, если между вами не был заключен договор? Советую Вам немедленно обратиться с документами к юристу для выработки позиции в суде и составления письменных возражений на иск.

    Согласно ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

    16 Августа 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.