Что необходимо сделать, если нужно продать недвижимость, доставшуюся в наследство?

Дочь вступила в права наследования.Нужно ли оформлять дом на неё, если она собирается его продавать? Или можно продавать будучи просто наследником ? Спасибо

, Майя, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Необходимо оформить право собственности на дом, т.е. нужно оформлять.

Все оформляете и продаете

Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Конечно… нужно оформлять, в ином случае просто не получится продать это имущество...

А только дом??.. как на счет земли??

Майя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

и землю, естественно, тоже на продажу. Кадастровый паспорт уже получила дочь