Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг в долларах

Дал в долг 1000 долларов. дату возврата не ставили. потребовал письмом. ответа не получил. хочу вернуть через суд. правильно ли будет требование так написать: Взыскать с ответчика в мою пользу сумму долга в размере 1000 (одна тысяча) долларов США в рублевом эквиваленте по курсу Центрального банка Российской Федерации на день исполнения решения суда? или нужно на день подачи иска перевести в рубли и требовать сумму в рублях сразу?

15 Августа 2014, 21:13, вопрос №531363 Ната, г. Нарышкино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ната!

    Требуйте взыскать в рублях по курсу ЦБ РФ на дату исполнения решения суда.

    Согласно ст. 317 ГК РФ, если денежное обязательство подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте, подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты на день платежа. Иной курс может быть определен соглашением сторон.

    Если потребуется помощь в составлении иска- обращайтесь.

    16 Августа 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо!

    17 Августа 2014, 13:21
stats