Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Доля от квартиры

Родители в 1982 году женились, через пару месяцев получили 2-х комнатную квартиру. В 1986 году родился я и в 1990 году развелись. После развода маме пришлось отказаться от квартиры, что бы получить комнату в общежитие. Но я же имею право на квартиру или долю его?

15 Августа 2014, 20:22, вопрос №531331 Булат, г. Учалы
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Булат!

    Что значит «получили»? Была купля-продажа, обмен или приватизация? Если была приватизация, то из вопроса не понятно участвовали ли Вы в ней? Для корректного ответа на Ваш вопрос, необходимо уточнить ряд обстоятельств — обратитесь к юристу очно.

    Согласно пункту 4 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    16 Августа 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats