Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк УБРиР, кредит

Брала кредит в Банке Убрир наличными 100 000. платила первые несколько месяцев исправно. Потом была просрочка - 52 дня. После я погасила полностью задолженность и несколько месяцев опять платила. Сейчас у меня опять просрочка около 40 с лишним дней. И домой по месту регистрации пришло письмо от банка (сама я письмо не видела, родные передали) о том, что нужно оплатить задолженность в течение 3 дней, иначе будет штраф 120 000 рублей. Может ли быть такое, что БАНК начислит ШТРАФ, темболее в таком курпном размере? Законно ли это?

15 Августа 2014, 19:56, вопрос №531316 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина! Банк по договору кредита может начислить штраф, но 120000 рублей при 100000 рублей кредита это опечатка на 100%. Если договором оговорено, при определенных условиях вполне законно штраф в пределах 5-10% от кредита.

    15 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день

    Нужно читать условия договора.

    В любом случае установление такого штрафа неправомерно.

    Вы в суде вправе его будете оспорить и снизить на основании ст .333 ГК РФ.

    15 Августа 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats