Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда не вступившее в законную силу

Суд вынес решение по гражданскому иску Двумя сторонами поданы апелляционные жалобы. Истец не согласен с судебными расходами. Ответчик-Я ,прошу отменить решение в целом. Причина : В установленных границах моего земельного участка затрагивается право третьего лица,которое в суде не участвовало. Нарушение в в виде пересечении границы суда с кадастровой границей.Я почувствовал замешательство в суде первой инстанции. Вопрос: Может ли суд отозвать дело ,отменить решение суда ,по вновь открывшимся обстаятельствам и после уточнений вынести законное решение?(сейчас я просто гадаю на кофейной гуще. ) СПАСИБО!

15 Августа 2014, 19:20, вопрос №531296 Геннадий, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день.

    Нет, апелляция рассмотрит, потом будет первая инстанция.

    Суд может и не признать обстоятельства вновь открывшимися.

    15 Августа 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит всё по новому... Что бы уточнить те границы !!!!!Экспертизы,суды-расходы.

    15 Августа 2014, 19:35
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Апелляция может отменить решение и направить на новое рассмотрение.

    Не привлечение третьего лица, если решение суда затрагивает его права, может явиться одним из оснований отмены решения суда.

    15 Августа 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Простите...План двух земельных участков решением суда узаконен. Меня интересует смежная граница которую оспаривал истец-сосед. Я пытался возразить???? но не убедительно. В новых дебатах- есть возможность оспорить ту границу которую представил истец в своих интересах.Будет изменятся конфигурация моего участка. Или дело будет рассмотрено в части тех нарушений? Понимаю предугадать не возможно. Я хотел бы услышать ваше мнение. СПАСИБО!

    15 Августа 2014, 19:53
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Я думаю, свое мнение Вы сказать можете, оно будет учтено и будет отражено в решении. 

    15 Августа 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    При рассмотрении того дела ,мой защитник не совсем в мою пользу оценил ту границу. Обозвав её как целесообразной. Я пищал ,о имущем праве, о сложности в части прохода к дому-тщетно! Решение суда-истина-целесообразно!Отсюда и мои расходы(я же согласился )

    15 Августа 2014, 20:04
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Я не могу оценивать работу иных юристов, так как это будет некорректно.

    Готовьтесь к апелляции и поясните им свою позицию.

    15 Августа 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приветствую вашу позицию !!!!!!

    15 Августа 2014, 20:12

    Уточнение клиента

    Простите! Простите! Если дело будет отправлено на уточнение ......Я имею право подавать встречное исковое заявление (оно у меня будет первое) Простите СПАСИБО! В моём понятии ,вопрос со спорщиком рассмотрен и обсуждать его нет необходимости.

    15 Августа 2014, 20:39
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Если суд отменит и все вернет в первую инстанцию, тогда да.

    15 Августа 2014, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарен вам! Не желаю тянуть одеяло на себя! Попробую выдвинуть ,историческую ,границу. Приглашу свидетелей (деревня шумит и возмущается)Думаю что мазанка сложится! Желаю вам доброго здоровья- от души!

    15 Августа 2014, 20:46
stats