Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Халатность при проведении Кесорева сечения

Помогите пожалуйста!

Меня зовут Дарья,мне 17 лет,мне пришлось рожать в таком раннем возрасте в перенатальном центре города Волгограда!

Но по не понятным причинам,после Кесорева сечения у меня обнаружели зарожения крови,так называемый "гипотит Б"

но при этом врачи хирурги забыли в нутри меня 4 тампона вату и винт!

Помогите пожалуйста,как мне с этим быть и как их за это наказать?

За ранее очень вам благодарно!

15 Августа 2014, 19:19, вопрос №531294 Дарья, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Дарья! Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование для того, чтобы документально зафиксировать описанные Вами выше факты для того, чтобы можно было требовать в суде компенсации.

    Но уже сейчас Вам нужно заявить в Полицию о факте заражения Вас в результате халатности врачей для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 118 Уголовного кодекса России. При возбуждении дела в дальнейшем могут появиться дополнительные доказательства халатных действий при оказании Вам медицинской помощи, что будет иметь важное значение при рассмотрении в суде вопроса о возмещении вреда, причинённого Вашему здоровью, и компенсации морального вреда.

    15 Августа 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats