Лишение прав. левый поворот

Здравствуйте. я поворачивала на нерегулируемом перекрёстке налево с крайне левой полосы, у меня был знак уступи дорогу, знака разрешающего/запрещающего проезда по полосам не было. после того, как я уступила дорогу а/м, которые ехали по главной дороге. на перекрёсток выехала машина встречного направления тоже поворачивающая налево. получилось, что встречная а/м встала правым бортом перед моим носом. из-за этого мне пришлось её объехать слева. т.е. мы разъехались правыми бортами ( всё было в пределах перекрёстка).

тут же меня остановил инспектор гибдд отнял права, составил протокол за встречку.

на перекрёстке нет никакой разметки!!!

на какие статьи из правил можно ссылаться, доказывая свою правоту? и хватит ли фотографий перекрёстка?

, Наталия Ершова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надо видеть материалы и протокол, трудно дать ответ и нормальную консультацию только с Ваших слов.

Направить материалы можно на адрес vladimir.malykhin.spb@gmail.com