Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком

Добрый день!Я устроилась на работу по трудовой книжке, с трудовым срочным договором с открытой датой, где прописано что на период отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. хотела бы узнать. Смогу ли я сама уйти в декрет, не уволят ли меня, когда декретница захочет выйти на работу, будут ли мне платить пособия по уходу за ребенком?

15 Августа 2014, 18:42, вопрос №531273 юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Юлия, здравствуйте!

    на период нахождения основного сотрудника в отпуске по уходу за ребенком с замещающим сотрудником заключается срочный трудовой договор, который прекращается с выходом основного работника из отпуска. Если ко времени выхода основного работника из отпуска вы будете беременны, трудовой договор с вами будет продлен до родов. Пособие по беременности и родам вам выплатит работодатель. А пособие по уходу за ребенком будете получать в ФСС, но для этого нужно написать заявление о выплате.

    Согласно ст.261 ТК РФ В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности. Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

    Желаю удачи!

    15 Августа 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats