Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли поменять бракованный товар на аналогичный?

Здравствуйте! Надеюсь что ответите! Я приобрел товар(видеокарта) в интернет-магазине "Сотмаркет" по скидке. Мне попался бракованный товар. Когда даже 7-ми дней не прошло, я пришел в пункт выдачи, и там сказали, что видеокарта сама по себе сильно греется. Потом после нескольких дней видеокарта "сдохла". Я сдал товар по гарантии. Вот уже 43 дня прошло. Менеджер позвонил и сказал, что могут вернуть деньги. Но менять товар отказываются, потому что я брал по скидке, а настоящая цена намного дороже. Я стою на своем, что можно поменять. Они правы в том, что нельзя заменить товар?

15 Августа 2014, 17:39, вопрос №531231 Виктор, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Виктор! Нет, сотрудники интернет-магазина не правы. На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе требовать по своему выбору  замены товара ненадлежащего качества на другой аналогичный товар надлежащего качества (товар той же марки, модели, артикула).

    15 Августа 2014, 18:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats