Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Есть ли лимит выплат за бездетность

у нас два ребенка.зарплата у мужа с февраля месяца была 36339рублей.два месяца подряд он получает 35976.никаких лишений не было.когда стали узнавать почему з.п.меньше нам сказали что у нас закончились на этот год выплата за бездетность.может ли такое быть?

15 Августа 2014, 16:35, вопрос №531180 светлана, г. Смоленск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Светлана!

    Налога на бездетность не существует уже более 20 лет. Скорее всего имеется в виду стандартный налоговый вычет на ребенка, который предоставляется  при расчете подоходного налога.

    На первого и второго ребенка налоговый вычет составляет по 1400 руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.

    Стандартный налоговый вычет на детей можно применять до месяца, в котором доход нарастающим итогом с начала календарного года, превысит 280 000 руб. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет не применяется.

     

    15 Августа 2014, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats