8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг компании Лендорфф

Добрый день! Пожалуйста подскажите как быть? Пару недель назад пришла смс от Дом Ру, в которой было написано , что вынуждены расторгнуть договор в одностороннем порядке по причине не оплаты задолженности. Через несколько дней пришло смс от ОООЛиндорфф " Линдорфф советует вам заблаговременно позаботится о погашении долга.право на выезд из России может быть временно ограничено на основании Фед.закона 114 О порядке выезда из России.

Изначально я не поняла о каком доге идет речь и не отреагировала.

Буквально на следующий день снова подобное смс пришло , а так же был звонок ,взяв на который рубку, я услышала все тоже самое только от автоответчика.

Насторожившись, я позвонила по указанному телефону и мне сказали : "Не кричите только,ваш долг составляет 16000 руб. Спросив на каком основании . Мне ответили что выкупили мой долг у компании Дом Ру.

на этом наш разговор был окончен, так как я опешила от услышанного .

Позвонив в Дом Ру мне сказали что , Мой долг передан Линдорфф и они выкупили мой долг за 6648,21к. и в принципи все , больше ничего я не услышала.

Еще не мало важный момент : ЗАКЛЮЧАЛА Я ДОГОВОР С ДОМ РУ 1,5 НА СЪЁМНОЙ КВАРТИРЕ. УЖЕ ГОД Я ТАМ НЕ ЖИВУ И СООТВЕТСТВННО НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ . Перед отъездом позвонила в компанию и сказала что в их услугах не нуждаюсь . Они сказали доехать до их офиса ( в котором вечные километровые очереди ) : так как были гос экзамены у меня , я съездив один раз больше не смогла .

Подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ ???? ? я очень переживаю. к долгам очень скептически отношусь.

Показать полностью
, Алёна, г. Саратов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Тула

Добрый день, Алёна!

В данной ситуации конечно было бы лучше ознакомится с договором, а потом делать какие то выводы. Но если учесть что договором предусмотрен ежемесячный платеж за услуги осуществляемым авансовым методом платежа. К примеру (по договору, абонент обязан до 25 числа месяца, предшествующего периоду оказания услуг, внести аванс. Оператор при нулевом балансе абонента приостанавливает оказание услуг, до момента поступления платежа).

А и в вышеизложенной ситуации вы не платили 12 месяцев, значить Вам должны были отключить оказание услуг. Тогда действительно безосновательно взыскивать денежные средства за неоказанные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2014