Может ли супруг самостоятельно подать на развод

Здравствуйте. Муж сказал мне,что подал в суд заявление на развод.Но, я слышала,что пока ребенку не исполнится года(нашему 4 месяца),то на развод подать может только женщина,правда ли это?Или все таки у мужа могли принять заявление?

, Вита, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

нет, муж вправе обратиться в суд с заявлением о расторжении брака. Его права никак не ограничиваются.