Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как повлиять на продавца если товар оплачен, но не доставлен

20.07.14 года я заключила договор купли-продажи на диван и заплатила предоплату в размере 20%, срок изготовления в договоре указан 2-3 недели, 5.08.14 мне позвонили сказали диван изготовлен оплачивайте остаток суммы. 6.08.14 я отвезла остаток суммы мне сказали доставка в течении 3-х дней. По 15.08 никаких звонков со стороны продавца нет. Звоню им через день обещают завтра-послезавтра, но так ничего и не везут и не звонят. Как повлиять на такого продавца и можно ли потребовать возврата денег, если диван был изготовлен по нашим размерам?

15 Августа 2014, 15:01, вопрос №531111 Елена, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Да, вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег, так же вы вправе требовать неустойки в соответствии с ст. 23.1 закона о защите прав потребителей.

    Для начала напишите в магазин претензию, а затем можете подавать иск в суд.

    15 Августа 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.