8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст.12.8 ч.1 КоАП РФ

Если лишили ВУ 3й и более раз, то какая мера наказания предусмотрено за данное нарушение?

Могут ли выписать штраф за повторное правонарушение ст.12.8 ч.1 КоАП РФ 50 000 рублей, если второй раз ВУ лишили уже после вступления в силу новых поправок?

В течении какого времени данные об административном правонарушении хранятся в базе данных ГИБДД ?

15 августа 2014, 11:17, Сергей, г. Тюмень
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ — повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пятидесяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок три года.

Все зависит от того, когда было совершено правонарушение.

Положения ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ необходимо рассматривать во взаимосвязи со ст. 4.6 КоАП РФ, устанавливающей, что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Таким образом, квалифицировать административное правонарушение по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ можно в случае, если оно совершено в течение года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством.

Пример: 2 раз лишили 1 июня 2013 года сроком на год. Значит после 1 июня 2014 года не имеют право привлекать по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ, а обязаны привлечь по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (штраф 30 000 + лишение).

18 августа 2014, 08:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Протокол по 19.3 ч1 КоАП рф месяц назад на доработку, сейчас связывается участковый и просит придти в отдел для того, что он переделал протокол на 20.1 ч2 и в нем расписаться, т.к
Судья вернул админ. протокол по 19.3 ч1 КоАП рф месяц назад на доработку, сейчас связывается участковый и просит придти в отдел для того, что он переделал протокол на 20.1 ч2 и в нем расписаться, т.к. его якобы судья переквалифицировал из 19.3 ч1., на 20.1 ч2.! Вопрос сколько сроки оговорены законом переделывания протокола и нужно ли мне туда являться в обязательном порядке???
15 июня, 11:07, вопрос №3055062, Дмитрий исп ватсап, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Какое наказание предусмотрено по п 2 ч 1 ст 28 1 КоАП РФ?
Всем, привет.Кто подскажет по 20.25.ч1. КоАП РФ имеет ли право инспектор ГИБДД выписать протокол полагаясь на базу данных в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 28.1. КоАП РФ.С моей точки зрения, возбуждение дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25. КоАП РФ лишь на основании информации из оперативно-справочного учёта ГИБДД является незаконным.
10 декабря 2017, 17:49, вопрос №1841114, Илья, г. Железногорск
2 ответа
Конституционное право
Амнистия 2015, ст.12.26 ч1 КоАП РФ попадаю ли как участник боевых действий?
в феврале 2015 года сотрудники ГИБДД оформили меня по ст.12.26 ч1 КоАП РФ "отказ от медецинского освидетельствования"., 14.04.2015г., мировой суд меня лишил права управления на 1.5 года и наложил на меня административный штраф в размере 30 т.р. На суде судья по советовал дождаться амнистии, якобы я возможно попаду под амнистию так как я являюсь участником боевых действий. Подскажите попадаю ли я под амнистию или нет? заранее спасибо.
29 апреля 2015, 20:55, вопрос №823504, Михаил, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Ст 20.20 ч1 КОАП РФ
здравствуйте, подскажите пожалуйста если я несу открытую банку пива по улице, могут ли сотрудники полиции привлечь меня к административной ответственности по ст 20.20 ч1 коап рф?
28 марта 2015, 06:21, вопрос №780296, андрей, г. Ханты-Мансийск
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст. 12,24.ч1 КОАП РФ лишение прав
Как правильно обжаловать постановление суда о лишении прав сроком на 1 год (ст. 12.24 ч.1 КОАП РФ), если потерпевший претензий не имеет( находился в тот момент с виновным в одной машине), наоборот подтверждает всю ситуацию в пользу виновного, но приговор возложил на усмотрении судьи.Есть ли шансы заменить приговор на административный штраф?
01 июля 2014, 12:04, вопрос №489971, Людмила Валерьевна, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 15.08.2014