Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переуступка долга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Человек "а" занял у человека "б" некоторую сумму денег. по прошествии почти 3-х лет без 4-х дней, кредитор подал в суд иск на эту сумму денег. Может ли заёмщик передать свой долг задним числом 3-му лицу без согласия кредитора

15 Августа 2014, 12:56, вопрос №530977 Константин, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 837 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В соответствии с п. 1 ст. 391 ГКРФ 

    «Перевод долга на другое лицо может быть произведено по соглашению между первоначальным должником и новым должником»

    «2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.»

    15 Августа 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Соболев Олег Александрович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Нет, только по соглашению сторон.

    15 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть