Банк. Долг. Коллекторы. "Страдают" люди

Добрый день.

Подскажите как быть в такой ситуации:

У момей Мамы, в квартире прописаны я и сестра, но мы там не живем. У нас в паспортах, этот адрес отмечен, как место прописки. Более того, сестра никогда в этой квартире не жила. Сейчас, сложилась такая ситуация, что к Маме стали приходить звонки на мобильный и домашний номера о том, что есть задолженность у ее дочери и как ее найти.... Буквально на днях, на входной двери написали маркером:

- Верни долг и ФИО.

Судя по всему, долг передан коллекторам, которые начали действовать как в 90-е....

Как быть и что делать, если банк отказывается принимать адрес фактического места проживания должника и пытается выбить решение проблемы по другому адресу?

Как быть и что делать, если в этой квартире нет ни грамма имущества того, кто является задолжником?

Заранее спасибо за ответ и совет.

, Андрей, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Андрей, заявление в полицию о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ) и заявление в банк.

Если нужно разъяснить детальнее — в чат.