Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Банк. Долг. Коллекторы. "Страдают" люди

Добрый день.

Подскажите как быть в такой ситуации:

У момей Мамы, в квартире прописаны я и сестра, но мы там не живем. У нас в паспортах, этот адрес отмечен, как место прописки. Более того, сестра никогда в этой квартире не жила. Сейчас, сложилась такая ситуация, что к Маме стали приходить звонки на мобильный и домашний номера о том, что есть задолженность у ее дочери и как ее найти.... Буквально на днях, на входной двери написали маркером:

- Верни долг и ФИО.

Судя по всему, долг передан коллекторам, которые начали действовать как в 90-е....

Как быть и что делать, если банк отказывается принимать адрес фактического места проживания должника и пытается выбить решение проблемы по другому адресу?

Как быть и что делать, если в этой квартире нет ни грамма имущества того, кто является задолжником?

Заранее спасибо за ответ и совет.

15 Августа 2014, 12:18, вопрос №530932 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Андрей, заявление в полицию о мелком хулиганстве (20.1 КоАП РФ) и заявление в банк.

    Если нужно разъяснить детальнее — в чат.

    15 Августа 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats