Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как восстановить земельный пай отца

отец умер в 1992 году у него остался земельный пай и его признали невостребованным вопрос можно ли через суд востребовать по наследству

15 Августа 2014, 11:12, вопрос №530854 владимир, г. Лиски
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день, Владимир! если после смерти отца Вы вступили в права наследования на какое-либо имущество ( квартира, машина, гараж), то согласно ст 1152 ГК РФ приобретение части наследства означает приобретение всего наследства в чем бы оно не выражалось и где бы  ни находилось.

    т.о. если вы приняли  наследство, то соответственно приняли и земельный пай, принадлежащий вашемв отцу на праве собственности.

    вам необходимо обратиться в суд с иском к ИФНС ( по искам, касающемся выморочного имущества, отвечиком является нологовый орган) о признании права собственности на пай.

    15 Августа 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats