Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

По кредиту

МОГУТ ЛИ КОЛЛЕКТОРЫ СДЕЛАТЬ АРЕСТ НА КВАРТИРУ И ОТОБРАТЬ ЕДИНСВЕННОЕ ЖИЛЬЁ ЗА ДОЛГ ПО КРЕДИТУ . ЕСЛИ В НЕЙ ПРОПИСАН 13 ЛЕТНИЙ РЕБЁНОК

15 Августа 2014, 11:05, вопрос №530848 Светлана, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    нет, 

    взыскание долгов происходит «через» суд и исполнительное производство, при этом рекомендуется принимать во внимание ст.446 ГПК
    РФ, согласно которой взыскание по исполнительным документам не может быть
    обращено на (в т.ч.):

    • жилое помещение (его части), если оно
      является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.
    • предметы обычной домашней обстановки и
      обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за
      исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
    • имущество, необходимое для
      профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов,
      стоимость которых превышает 100 установленных федеральным законом МРОТ;
    • используемые для целей, не связанных с
      осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий
      скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до
      выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения,
      необходимые для их содержания;
    • семена, необходимые для очередного
      посева;
    • продукты питания и деньги на общую сумму
      не менее установленной величины прожиточного минимума самого
      гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;
    • топливо, необходимое семье
      гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в
      течение отопительного сезона своего жилого помещения;
    • средства транспорта и другое необходимое
      гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.

    с уважением,

    Елена

    15 Августа 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats