Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купила в магазине рожковую кофеварку

Добрый день! Купила в магазине рожковую кофеварку. С момента покупки от кофеварки только отрицательные эмоции. При работе аппарат сильно вибрирует и чашка "уползает" - требуется её придерживать (отходить от аппарата нельзя), с одного рожка кофе не течет вообще. Принесла сдавать в магазин, там взяли на экспертизу, после чего вернули с формулировкой "товар соответствует заявленным техническим характеристикам". Независимая экспертиза у нас в городе стоит 5000 рублей (при стоимости кофеварки 6000 руб). Что мне делать в такой ситуации?

15 Августа 2014, 11:00, вопрос №530843 Елена, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Елена подготовьте и направьте претензию продавцу с требованием провести экспертизу на основании статьи 18:

    В случае спора о причинах возникновения
    недостатков товара продавец (изготовитель
    ), уполномоченная организация или
    уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет.
    Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22
    настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае
    несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном
    порядке.


    ст. 18, Закон РФ от
    07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей»

    Дополнительно укажите что в случае Если откажет либо оставит без ответа обратитесь в суд и увеличите Ваши требования издержками на адвоката, заявите моральный ущерб ст.15.

    С Уважением.



    16 Августа 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats