Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на дом

Как правильно оформить дарственную на дом на одного ребёнка,если детей троё,чтобы не возникло претензий у двух других?

15 Августа 2014, 10:25, вопрос №530800 Илья, г. Алатырь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Илья!

    Согласно ст. 209 Гражданского кодекса РФ:

    Статья 209. Содержание права собственности
    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. 2. Собственник вправе
    по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества
    любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам
    и не
    нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц,в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права
    владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в
    залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

    Таким образом, собственник может подарить дом одному ребенку и другие не смогут потом иметь претензии ни к дарителю, ни к одаряемому.


    15 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats