Не выплата рассчета при увольнении

уволился задерживают зарплату рассчет производить отказываются в связи с отсутствием финансового директора ушла вотпуск

, асанавичюс константин якубович, г. Уфа
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Считаю имеет место грубейшее нарушение трудового законодательства, Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Если не подействует то в суд это проблема работодателя что нет кого либо он должен обеспечить выплату З/п.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.