Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Правомерность продажи бывшей супруги части земельного участка, который был приватизирован в период нашего с ней брака

Бывшая жена и с дочкой получила по дарственной от своих родителей до нашей регистрации частное жильё, при котором был участок земли не приватизированный (2 сотки). Во время нашего совместного проживания в браке жена приватизировала этот участок земли и получила свидетельство. Правомерна ли прошла сделка по продаже дома с землёй без моего на то разрешения?

15 Августа 2014, 09:35, вопрос №530741 Виктор, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Виктор.

    Если земельный участок приватизирован путем бесплатной передачи в собственность, то дом и з/у является личной собственностью супруги и Вашего согласия при продаже не требовалось.

    Статья 36 СК. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.


    15 Августа 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats