Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как выписать человека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выписать свекровь из своей половины 1ком.квартиры.Спасибо!

15 Августа 2014, 09:00, вопрос №530709 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Снять свекровь с регистрационного учета по месту жительства (выписать) без ее согласия, возможно только в судебном порядке. Для этого Вам необходимо предъявить соответствующий иск и признать ее утратившей право пользования жилым помещением.

    Согласно ст. 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

    15 Августа 2014, 12:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats