Вопрос по составлению претензии

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!мы купили диван.нам он пришел в поврежденном состоянии. мы согласились уплатить оставшуюся часть суммы при условии, что нам все исправят.пошел 3й месяц и ,конечно, диван как был разбитым , так и остался.хотим писать претензию.но на руках у нас по стечению обстоятльств только чек на окончательный расчет, чек на первую сумму найти никак не можем. можно ли писать претензию, ссылаясь на один из чеков,который подтверждает окончательный расчет.(в этом чеке написано"ДОПЛАТА! ЗА ДИВАН" спасибо.

, Анастасия, г. Анапа
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! Вы можете заявить претензию, имея окончательный чек т.к. он доказывает, что окончательная оплата произведена, Вам необходимы доказательства того факта, что диван был поврежден и что Вы заключили соглашение о его ремонте