616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Электронные площадки и закупки

Подскажите пожалуйста. Если 2 фирмы подают заявку на "Открытый запрос предложений на выполнение работ...", но одна из фирм по документации не соответствует, то другая фирма признается победителем, или запрос признается несостоявшимся?

15 Августа 2014, 08:06, вопрос №530670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина, запрос признается несостоявшимся, но Заказчик вправе по согласованию с контрольным органом заключить контракт  с фирмой, чья заявка соответствует требованиям.

Речь точно идет о запросе предложений? Запросы предложений в настоящее время не проводятся на электронных площадках, если только это не запросы предложений по 223-ФЗ. 

Если напишите номер закупки, смогу ответить точно, пока ответ предварительный.

15 Августа 2014, 08:22
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Омск

по 223 закону.

15 Августа 2014, 08:53
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

по 223 закону.

Марина

Тут практически все отдано на откуп Положению о закупках, в том числе и этот вопрос.

С вами отказываются заключать договор?

15 Августа 2014, 09:07
Марина
клиент, г. Омск

Нет. Не совсем так. Я с фирмы, которую отклонили.

15 Августа 2014, 09:14
1889
ответов
863
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Киров
Общаться в чате

Нет. Не совсем так. Я с фирмы, которую отклонили.

Марина

В любом случае нужно смотреть положение о закупках и документацию, но думаю будет логичным, если другим участником будет заключен договор.

15 Августа 2014, 09:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут