Электронные площадки и закупки

Подскажите пожалуйста. Если 2 фирмы подают заявку на "Открытый запрос предложений на выполнение работ...", но одна из фирм по документации не соответствует, то другая фирма признается победителем, или запрос признается несостоявшимся?

, Марина, г. Омск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина, запрос признается несостоявшимся, но Заказчик вправе по согласованию с контрольным органом заключить контракт  с фирмой, чья заявка соответствует требованиям.

Речь точно идет о запросе предложений? Запросы предложений в настоящее время не проводятся на электронных площадках, если только это не запросы предложений по 223-ФЗ.

Если напишите номер закупки, смогу ответить точно, пока ответ предварительный.

Марина
Клиент, г. Омск

по 223 закону.

Марина

Тут практически все отдано на откуп Положению о закупках, в том числе и этот вопрос.

С вами отказываются заключать договор?