Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Не выплатили расчет

Здравствуйте. Работала в компании 2 месяца. официально. есть запись в трудовой, уволилась 11 июля 2014г. 18 числа июля месяца дали з.п. за июнь месяц, насчитали какие-то штрафы, не бумаг ничего не дали, сейчас 15 августа, расчет так и не дали ,кормят завтраками, подскажите, что мне делать? куда обратиться? трудовую отдали в день увольнения

15 Августа 2014, 07:51, вопрос №530654 Юлия, г. Находка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Перевера Светлана
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Наложение штрафов трудовым законодательством не допускается, удержать денежные средства из з/п могут только на основании приказа об удержании согласно ст.137 ТК РФ, при причинении материального ущерба работодателю, но в любом случае вас должны ознакомить с приказом. 

    Можете написать заявление в трудовую инспекцию. при выплате заработной платы вам на основании ст. 136 ТК РФ должны предоставить расчетный лист, в котором указывается из чего, за какой период выплачивается з/п.

    Статья 84.1.ТК РФ  В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

    15 Августа 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats