Производственная травма

Здравствуйте! Произошел несчастный случай на производстве Выбило зуб, мастер не стал оформлять акт о производственной травме . В этот же день ходил в стоматологическую клинику к хирургу, записи в карте имеются. Теперь требуется восстанавливать зуб,требуются средства, а это стоит не мало денег. Могу ли я с них потребовать компенсацию, работаю официально по трудовому договору. На что я могу рассчитывать ,куда мне обратится за помощью? Подскажите пожалуйста!

, Николай, х. Русский
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — нужно написать в труд инспекцию  заявление по факту сокрытия несчастного случая работодателем - тогда есть шанс что он обяжет оформить травму как производственную и соответственно составленный  Акт РАССЛЕДОВАНИЯ передадут в ФСС и вы сможете получить выплаты по травме и компенсацию на лечение.