Проблема с кредитами
не могу платить по кредитам т.к.нахожусь в декретном отпуске.просрочка более 6 мес.раньше звонили из банка постоянно теперь тишина.жду пока на меня подадут в суд чтоб снять хотя бы штрафы и пени.чего мне ждать.спасибо заранее.
, екатерина, г. Челябинск
Мария Солдаткина
Вы можете обратиться в суд с исками к банкам о расторжении кредитных договоров в связи с тяжелым материальным положением, платить все равно придется, но хотя бы не будут расти проценты. Скорее всего банки обратятся со встречным иском о взыскании всей задолженности по кредитным договорам. Но тогда после решений суда Вы сможете обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке задолженности.