Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вернуть косметику vero-nika взятую в кредит?

Приходили обратно в салон красоты говорят это косметика по закону ее вернуть нельзя потом были у адвоката посоветовал написать претензию в салоне говорят если дойдет до суда то мы проиграем как быть?

  • 20140815_072708.jpg
  • 20140815_072647.jpg
15 Августа 2014, 06:47, вопрос №530616 Максим, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 999 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Максим.

    Косметика Vero-Nika это клоны и подобие Де Шели и Мон Платин, а значит и действия по возврату практически одинаковы.

    Советую Вам действовать по такому вот примерному плану.

    Согласно
    п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю
    полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп1— 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29
    ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
    передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

    Исходя из этого, Вам необходимо обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:
    — о расторжении договора купли-продажи
    — возврате уплаченных денежных средств
    По истечении указанного в Претензии срока Вы вправе обратиться в суд.
    Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе копию, на
    которой представители компании, должны проставить отметку о принятии
    (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).
    В претензии необходимо указать, что:

    — Навязанный товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.
    — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе
    продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и
    его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на
    территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можно
    обращаться еще и с жалобой в Роспотребнадзор).

    — Необходимо
    указать, что со слов сотрудника Дешели в состав данных средств, входят
    натуральные продукты, что невозможно проверить.
    — Обязательно указать что не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата (если не был выдан).
    — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником
    Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о
    выпуске навязанного товара.
    — Кредитная заявка составлялась Вами со
    слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что Вы, в силу обстоятельств
    (указываете причину: низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая
    пенсия, и т.д.), мне сможете оплачивать навязанный Вам потребительский
    кредит «Какого-то» банка.

    Придя в компанию, нужно спокойно сообщить о своем намерении расторгнуть договор и не получать
    товар и поинтересоваться к кому нужно обратиться. Скорее всего направят в
    отдел сервиса, там должны принять претензию и записать к юристу
    компании для расторжения договора.

    Затем необходимо подписать
    заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Возможно, также
    придется оплатить проценты за «использование» кредита. После погашения
    кредита, необходимо обратиться в банк за справкой о том, что у Вас нет активных кредитов.

    Думаю,
    что не помешает обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего
    счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам счет за его обслуживание.

    Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет
    отказано, у Вас есть право обратиться в суд.

    Расторгнуть
    договор Вы также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное
    нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать
    данный договор недействительным как заключенный под влиянием
    заблуждения.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    15 Августа 2014, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats