Как вернуть косметику vero-nika взятую в кредит?

Приходили обратно в салон красоты говорят это косметика по закону ее вернуть нельзя потом были у адвоката посоветовал написать претензию в салоне говорят если дойдет до суда то мы проиграем как быть?

  • 20140815_072708
    .jpg
  • 20140815_072647
    .jpg
, Максим, г. Тольятти
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Максим.

Косметика Vero-Nika это клоны и подобие Де Шели и Мон Платин, а значит и действия по возврату практически одинаковы.

Советую Вам действовать по такому вот примерному плану.

Согласно
п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю
полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп1— 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29
ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Исходя из этого, Вам необходимо обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:
— о расторжении договора купли-продажи
— возврате уплаченных денежных средств
По истечении указанного в Претензии срока Вы вправе обратиться в суд.
Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе копию, на
которой представители компании, должны проставить отметку о принятии
(входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).
В претензии необходимо указать, что:

— Навязанный товар не являются ни лекарствами, ни косметикой.
— На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе
продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и
его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на
территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можно
обращаться еще и с жалобой в Роспотребнадзор).

— Необходимо
указать, что со слов сотрудника Дешели в состав данных средств, входят
натуральные продукты, что невозможно проверить.
— Обязательно указать что не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата (если не был выдан).
— На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником
Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о
выпуске навязанного товара.
— Кредитная заявка составлялась Вами со
слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что Вы, в силу обстоятельств
(указываете причину: низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая
пенсия, и т.д.), мне сможете оплачивать навязанный Вам потребительский
кредит «Какого-то» банка.

Придя в компанию, нужно спокойно сообщить о своем намерении расторгнуть договор и не получать
товар и поинтересоваться к кому нужно обратиться. Скорее всего направят в
отдел сервиса, там должны принять претензию и записать к юристу
компании для расторжения договора.

Затем необходимо подписать
заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Возможно, также
придется оплатить проценты за «использование» кредита. После погашения
кредита, необходимо обратиться в банк за справкой о том, что у Вас нет активных кредитов.

Думаю,
что не помешает обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего
счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам счет за его обслуживание.

Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет
отказано, у Вас есть право обратиться в суд.

Расторгнуть
договор Вы также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное
нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать
данный договор недействительным как заключенный под влиянием
заблуждения.

Надеюсь мой ответ поможет Вам.

С уважением, Микрюков Алексей