8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте! вопрос по праву не могу ни где найти и решить

Инженер Вдовина уволена в связи с ликвидацией организации. Она обратилась в центр занятости для регистрации ее в качестве безработной и подыскания подходящей работы. Вдовиной предложили работу в качес¬тве техника по ее специальности. Она отказалась, считая, что место этой работы слишком удалено от ее местожительства (2 часа езды в один ко¬нец) и оплата труда значительно ниже прежней.

Можно ли считать предложенную работу подходящей для Вдовиной? Какие документы ей надо представить для регистрации в качестве безра¬ботной?

, Иван Федоров, г. Казань
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Ответ на Ваш вопрос следует искать в Закон РФ от
19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 30.12.2012) «О занятости населения в Российской Федерации».

В частности ст.4 Закона:

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня
его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного
транспорта в данной местности.


0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом?
Здравствуйте! Родился я в Украине, но сейчас уже в статусе гражданина РФ. Когда я еще учился в школе так вышло, что я не ходил в военкомат и не встал на учет, в связи с чем у меня до сих пор нет приписного. В итоге сейчас у меня проблемы с официальным устройством на работу и загранпаспортом. Ранее я уже задавал похожий вопрос и мне объяснили, что статусы ИП и Самозанятого с договором ГПХ вряд-ли помогут мне устроится на работу в крупную IT компанию. + Скоро появится новый реестр и могут закрыться границы. В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом? Например: вдруг можно встать на учет в дружественной стране (Казахстан или Беларусь), или вдруг можно встать на учет через доверенность (живу я в Московской области, вдруг тут какие-то особенные правила игры)
, вопрос №3967472, Илья, г. Иркутск
Хищения
Здравствуйте у меня угнали машину родствиник написали заявления в полицию о кражи они её нашли и не
Здравствуйте у меня угнали машину родствиник написали заявления в полицию о кражи они её нашли и не хотелосбы портит ему жизнь этим заевление условное ему дадут он машину согласен отремонтировать если у меня какаята возможность забрать это заевление из полицый просто у следователя спросил она сказала нет
, вопрос №3967393, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Скажите пожалуйста мой знакомый был в военкомате в Москве и решил заключить контракт с министерством
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мой знакомый был в военкомате в Москве и решил заключить контракт с министерством обороны рф об участии в Сво,но ему дали подписывать пустые бланки контракта,где не указано с какое и по какое он число,может ли он отказаться от него и что для этого нужно?
, вопрос №3967327, Юлия, г. Железногорск
Гражданское право
2017 где найти действующую редакцию?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ № 56 от 26.12.2017 где найти действующую редакцию?
, вопрос №3967252, Danil, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду?
Здравствуйте, ситуация следующая: У меня есть земля сельхозназначения, ВРИ - дачи. Я планировала его зонировать, поставить несколько домиков (некапиталтное стр-во) и небольшие баньки, и сдавать посуточно. Вопрос: 1. Могу ли я организовать такой бизнес законно на таком участке? 2. Если не могу, то могу ли поставить жилой дом и сдавать уже его в аренду? 3. Если не могу и то, и другое, как мне перевести эту землю в коммерческую для постройки и сдачи домиков и бань в аренду? Участок находится, грубо говоря, в посёлке где постоянно живут люди, со статусом жилых домов, но на таких же с/х землях категории дачи. Так же у нас там организовано СНТ. Заранее благодарю)
, вопрос №3967103, Татьяна, г. Мариинск
Дата обновления страницы 15.03.2013