Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Вступление в наследство

По вопросам вступления в наследство в каждом районе города закреплён определённый нотариус. Если его работа меня не устраивает - куда я могу на него пожаловаться? Могу ли потребовать возможности обратиться к другому нотариусу?

15 Августа 2014, 00:11, вопрос №530549 Игорь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)

    Статья 34. Контроль за исполнением нотариусами профессиональных обязанностей
    Контроль за исполнением профессиональных обязанностей нотариусами, работающими в государственных нотариальных конторах, осуществляют федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю в сфере нотариата, и его территориальные органы, 

    а нотариусами, занимающимися частной практикой, — нотариальные палаты.

    15 Августа 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats