Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой спор

Я работаю в ООО»лтс» с 1января2013года

31июля2014года директор попросил написать заявление по собственному желанию, а 1 августа сказал написать заявление на приём в другую организацию,но я отказался писать на увольнение по собственному желанию. Я проработав 1 год в этой организации,и решил взять очередной отпуск,но мне директор отказал подписывать заявление,мотивируя тем ,что он уже не является,с августа месяца директором этой организации,что сейчас новый директор.Фирма была продана другому руководителю,и где он сейчас находится никто не знает,ни бывший директор,и даже отдел кадров не знает нового руководителя.Получается фирма существует,рабочие работают,а директора нет.С кого спрашивать не понятно.

Что мне делать в такой ситуации

14 Августа 2014, 22:53, вопрос №530518 слава, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 413отзывов

    Что мне делать в такой ситуации

    слава

    Напишите жалобу в трудовую инспекцию — сразу найдётся и директор, и учредитель и т.д.

    14 Августа 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Роман

    А в чем у Вас вопрос? Если про время отпуска, то Трудовой кодекс Российской Федерации вообще не знает такого понятия как «заявление на отпуск».

    В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса Российской Федерации график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    Есть у Вас отпуск в это время? Если есть, то смело идите в отпуск.

    15 Августа 2014, 05:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats