Срок на получение свидетельства на наледство

Добрый день! В шестимесячный срок со дня смерти отца заявила о своем праве на наследство заказным письмом с уведомлением в нотариальную контору. Какой срок у меня на получение свидетельства на наследство?

, Светлана, пгт. Урмары
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство
1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.
3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.